Фулфилмент-центры Amazon обработали более 1 млрд товаров в 2015 году

12.01.2016
1744

www.evrokatalog.eu

По данным компании, в 2015 году при помощи фулфилмент-центров Amazon было доставлено покупателям более 1 млрд товаров. Следует отметить, что доступ к привилегированным клиентам — владельцам Prime аккаунтов, число которых составляет порядка 50 млн, — получают только те продавцы, которые зарегистрированы в программе ритейлера Fulfillment by Amazon (FBA). Напомним, что перед Рождеством к Amazon Prime присоединились более 3 млн пользователей

Согласно данным компании, год к году число активных пользователей фулфилмент сервиса по всему миру увеличилось на 50%, а число кросс-бордерных продавцов — на 100%. Amazon не предоставляет подробной информации о количестве участников FBA, однако отмечается, что в программе зарегистрированы продавцы из более чем 100 стран, которые отправляют заказы пользователям в 185 стран.

Также компания объявила о том, что теперь продавцы, использующие сервис, смогут предложить покупателям из 750 городов США доставку «день-в-день» для заказов от $35 в рамках членской программы Amazon Prime.

Источник: e-pepper.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.