Target планирует создать собственный мобильный кошелек

22.12.2015
2097

www.computerra.ru

Target Corp. разрабатывает собственный мобильный кошелек, об этом сообщает Reuters. Target заключила партнерские отношения с эмитентами кредитных карт и будет использовать передовые технологии, возможно, QR-коды во избежание ближнего поля коммуникации. Известно, что компания пока не тестировала данное приложение в своих магазинах. Wal-Mart в начале месяца уже показал свое мобильное платежное приложение под названием Walmart Pay

На рынке мобильных кошельков наступает эра высокой конкуренции: Apple Pay появился чуть больше года назад, Android Pay и Samsung Pay уже используют приложения, в настоящее время запускает Wal-Mart, и, по-видимому, теперь очередь Target.

На рынке заметно присутствие мобильного приложения CurrentC, созданного по инициативе Wal-Mart и объединившего несколько розничных игроков, включая Target.

Это не означает, что CurrentC обречено. Но приложение сталкивается с рядом проблем, в том числе с несколькими отсрочками с запуском. В то же время приложение сможет принимать Apple Pay, Google Wallet, Samsung Pay и, возможно, новые собственные кошельки ритейлеров.

Мобильная торговля показала рост в этот праздничный сезон. Но мобильные платежи существенно не выросли, хотя многие эксперты утверждали, что рост мобильных платежей — это всего лишь вопрос времени и что мобильные платежи становятся нормой для среднего потребителя. 

«Мы верим в «суперкошельки», такие как Apple, Samsung, Visa, MasterCard, которые потребитель может использовать для всех своих приложений», — говорит генеральный директор компании BlueSnap Ральф Дангелмайер. 

Источник: retaildive.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.