За год Meizu удалось увеличить продажи смартфонов на 350% — до 20 млн штук

22.12.2015
2127

www.trcgagarinsky.ru

Китайская компания Meizu торжественно объявила, что за этот год ей удалось продать более 20 млн смартфонов. Это на рекордные 350% больше по сравнению с прошлогодним результатом, равным 4,4 млн штук

Учитывая колоссальный прирост продаж в этом году, было бы логично предположить, что Meizu имеет достаточно амбициозные планы на следующий год. Тем не менее, производитель рассчитывает удержать продажи своих смартфонов в следующем году практически на уровне этого года — немногим более 25 млн штук.

Впрочем, на фоне конкурентов вроде Huawei и Xiaomi, которые также обнародовали цифры продаж своих смартфонов, результат Meizu выглядит весьма скромным. Первая за этот год продала 100 млн смартфонов, а вторая рассчитывает на результат в примерно 73 млн смартфонов — чуть-чуть не дотянула до запланированной в начале года цели в 80 млн штук.

Источник: itc.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.