Amazon тестирует такси для доставки посылок

06.11.2014
1249

neutron.com.ua

Интернет-компания Amazon тестирует такси для доставки посылок.

Как пишет The Wall Street Journal, испытания проходили этой осенью в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Партнером Amazon выступила компания Flywheel Software, чьей самой известной разработкой является мобильное приложение по вызову такси.

Издание сообщает, что в ходе эксперимента представители Amazon вызывали такси через программу Flywheel в свои минидистрибуционные центры и загружали в автомобили до десяти посылок с одинаковыми почтовыми индексами. По словам источников, за доставку одного пакета в течение часа Amazon платил $5. Тесты обычно проводились рано утром, когда у такси были более низкие тарифы и когда существовало меньше шансов, что эксперимент заметят клиенты и конкуренты.

Как отмечает газета, это очередной эксперимент Amazon по ускорению доставки ради более прямой конкуренции с традиционными ритейлерами. Кроме того, компания ищет альтернативу сервисам United Parcel Service Inc. и FedEx Corp., а также Почтовой службе США после задержек с доставкой, произошедших в прошлое Рождество, говорится в статье.

Источник: gazeta.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.