Конкурент Amazon привлек $350 млн инвестиций

25.11.2015
1568

techcrunch.com

Американский интернет-стартап и конкурент Amazon Jet.com привлек инвестиции на $350 млн, для привлечения клиентов во время сезона праздничных покупок. В целом компанию оценивают в $1 млрд, сообщает Bloomberg

Основным инвестором стала американская корпорация Fidelity Investments.

Названия других компаний-инвесторов в Jet.com. не раскрывают. По информации Jet.com., среди них остались старые инвесторы. Издание отмечает, что это может быть интернет-гигант Alibaba, Google Ventures, Bain Capital Ventures, Norwest Venture Partners или Goldman Sachs Group. По данным источника, близкого к компании, Alibaba тоже увеличил свою долю в Jet.com.

«Мы ожидаем в ближайшее время дополнительные $150 млн инвестиций», — заявила компания во вторник.

«Jet.com. привлекает новых клиентов для субсидирования покупки товаров с большими скидками. Это более дешевый способ привлекать клиентов, чем реклама», — заявил источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, Jet.com — это американская компания электронной коммерции (Хобокен, Нью-Джерси), которая стартовала в июле 2015 года. Она предлагает бесплатную доставку товаров без членства свыше $35, тогда как веб-гигант Amazon взимает с клиентов $99 в год на скидку по доставке. В октябре стартап продал товары на сумму $33,2 млн, увеличив показатель по сравнению с сентябрем на 65%. По итогам года компания рассчитывает довести общую сумму проданных товаров до $500 млн.

Источник: biz.liga.net

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.