Насколько удобно получить онлайн-кредит в крупнейших интернет-магазинах

24.11.2015
3856

globalural.com

Мы выбрали пять крупнейших интернет-магазинов и проанализировали, насколько удобно получить онлайн-кредит. Мы не анализировали процентные ставки, а спросили, насколько просто это сделать

Наиболее простая процедура оформления кредитов оказалась у интернет-магазинов Comfy и Rozetka. Как сообщили корреспонденту Retail Community в кол-центрах этих магазинов, банк принимает решение о выдаче кредита в течение 1–2 банковских дней. После получения решения онлайн-ритейлер отправляет товар вместе с экземпляром кредитного договора. Получив товар и договор, покупатель подписывает и возвращает второй экземпляр.

В интернет-магазинах Allo и F.ua после оформления заказа банк принимает решение о выдаче кредита в течение 1–2 банковских дней, но покупатель должен обратиться в отделение банка для подписания договора. 

В Fоxtrot.com.ua возможность получить онлайн-кредит доступна только для жителей 11 городов Украины.

Получить кредит легче всего владельцу карты «ПриватБанка». Если сумма покупки не превышает кредитного лимита, то процесс оформления товара не требует никаких дополнительных документов и информации о покупателе.

1. Allo.ua.

На сайте Allo.ua оформить товар в кредит возможно двумя способами: купить в кредит и получить рассрочку «ПриватБанка». Партнерами выступают четыре банка: «Укрсибанк», «ПриватБанк», «ОТП Банк» и «Альфа Банк». После того как пользователь выбирает банк и условия, на протяжении дня с покупателем свяжется представитель банка для получения дополнительной информации. После этого покупатель в течение двух дней должен обратиться в отделение банка для подписания кредитного договора. После принятия решения в течение пяти банковских дней покупатель получит свой заказ. 

 

2. Rozetka.ua

Рассрочку в магазине выдают «ПриватБанк», «ПУМБ», «ОТП Банк» и финансовая компания «КредитМаркет». После заполнения формы на сайте в течение одного-двух дней банк примет решение о выдаче кредита, о чем менеджер банка сообщит покупателю и интернет-магазину. Вместе с товаром покупатель получит экземпляр кредитного договора, который должен подписать и вернуть в интернет-магазин.

3. Fоxtrot.com.ua

В интернет-магазине fоxtrot.com.ua возможна рассрочка от «ПриватБанка» и кредит от банков «ПУМБ» и «АльфаБанк». Покупатель заполняет форму на сайте и ждет решения банка о возможности выдачи ему кредита. Онлайн-кредит от Fоxtrot доступен не на всей территории Украины, а только в 11 городах. 

4. Comfy.ua

В Comfy есть возможность оформить кредит либо рассрочку. Покупатель выбирает банк, после этого заполняет условия анкеты. Далее с покупателем связывается кредитный менеджер банка и сообщает о том, сможет ли банк выдать кредит. В течение одного-двух банковских дней принимается решение о предоставлении кредита. 

5. F.ua

В интернет-магазине F.ua для получения кредита доступны четыре банка: «Укрсиббанк», Банк «Михайловский», «ОТП Банк» и «ПриватБанк». После заполнения формы на сайте, где покупатель указывает свои контактные данные, с ним свяжется кредитный специалист банка и назначит встречу. После покупатель должен будет встретиться с кредитным специалистом, и в случае положительного решения по кредиту покупатель подписывает договор и получает возможность получить товар из интернет-магазина. 

Все информация предоставлена кол-центрами интернет-магазинов. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.