Amazon закроет два проекта в e-commerce

02.11.2015
1890

psm7.com

Американский интернет-гигант вынужден закрыть сразу два проекта в сфере e-commerce, из-за того, что больше не может конкурировать с другими провайдерами в этой сфере

Так, компания приостанавливает работу над Local Register и Amazon Local app.

Local Register обеспечивал мобильный процессинг платежей с пластиковых крат для малого бизнеса, например, автомобилей-кофеен и уличных торговых точек.

Amazon запустил этот проект в августе прошлого года. Несмотря на то, что комиссия за обработку платежей была ниже, чем у конкурентов, например, PayPal, сервис так и не стал популярным.

Компания перестанет предоставлять услугу с 1 февраля.

В Amazon Local app занимались распространением купонов на ежедневные скидки. Приложение запустили более 4 лет назад, почти одновременно с ростом популярности аналогичного сервиса Groupon.

Amazon Local закроется 18 декабря. После этой даты пользователи больше не смогут скачать это приложение. Однако все купоны, купленные до этой даты можно  будет использовать.

Представитель Amazon прокомментировал уход из бизнеса: «Мы многому научились от бизнеса ежедневных скидочных предложений и будем искать способы применения этого опыта».

Источник: psm7.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.