Тим Кук утверждает, что 30% продаж iPhone в минувшем квартале обеспечили бывшие владельцы смартфонов на Android

29.10.2015
2097

www.mate-expo.ru

Глава Apple Тим Кук утверждает, что 30% продаж iPhone в третьем квартале 2015 года смартфонов, обеспечили бывшие владельцы смартфонов на Android. Об этом он упомянул в ходе конференц-звонка по итогам четвертого квартала 2015 финансового года, особо подчеркнув, что это самое большое число переходов за все три предыдущих года, на протяжении которых компания отслеживала этот показатель

«Это очень большое достижение, которым мы очень гордимся», — сказал Тим Кук.

Надо отметить, что глава Apple уже не в первый раз подмечает успехи компании по части переманивания пользователей Android. В начале этого года Тим Кук отметил, что множество бывших владельцев Android-смартфонов перешли на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Около года назад Apple вплотную занялась «обработкой» пользователей Android. В сентябре прошлого года купертинцы запустили специальный сайт, посвященный вопросу перехода с Android на iPhone. Этим летом Apple запустила специальную программы по обмену Android-смартфонов на iPhone с частичной компенсацией затрат. Затем, решив пойти еще дальше, Apple выпустила свое первое приложение для Android (Move to iOS) для максимально «безболезненного» перехода с Android на iOS.

Источник: itc.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.