Среди онлайн-продаж в сегменте luxury растет доля мобильной коммерции — Сriteo

28.09.2015
2434

lemarbet.com

В Великобритании, Японии и США мобильная коммерция составляет все большую долю цифровых транзакций 

По данным компании Сriteo, начиная с III квартала 2014 года по II квартал 2015-го почти половина всех цифровых транзакций в розничной торговле сектора моды и роскоши Великобритании пришлась на мобильный трафик. Это была самая высокая доля из всех стран, говорится в сообщении компании Сriteo. Япония вышла на второе место, далее следуют Нидерланды (40%) и США (37%).

В Великобритании и США львиная доля этих сделок пришлась на iOS (76 и 75% соответственно). В Японии на устройствах Apple совершили 58% заказов в сегменте мобильной коммерции роскоши и моды.

В Японии мобильная коммерция становится все более популярной среди ритейлеров мира роскоши и моды. В I квартале 2015 года чуть меньше половины сделок пришлось на мобильный трафик. В следующем квартале эта доля выросла до 57,8%. В Великобритании изменение доли было не столь существенным, она выросла на 1,9 п. п. В США мобильная коммерция показала рост с 32,9% в I квартале до 36,9% во II квартале 2015 года.

Главная цель таких ритейлеров — активнее использовать мобильный трафик для целей розничной торговли в целом. Experian Marketing Services в марте 2015 года определили, что потребители в США, которые зарабатывают как минимум $200 000 в год, на 50% чаще используют мобильный телефон при совершении покупок в магазине. По данным того же опроса, пользователи были более терпимы и потенциально отзывчивы к мобильной рекламе.

Источник: emarketer.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.