Adidas разработает «сверхматериал» для спорттоваров, способный подвергаться вторичной переработке

24.09.2015
1643

hyser.com.ua

Германский производитель спортивных товаров Adidas AG запускает трехлетнюю исследовательскую программу с целью разработки нового вида материала для производства спортивных товаров, который может быть подвергнут неоднократной вторичной переработке, говорится в сообщении Adidas

Программа, получившая название Sport Infinity, будет профинансирована Евросоюзом и объединит экспертов из различных отраслей для создания «сверхматериала». Предполагается, что этот материал будет использоваться в производстве товаров для спорта, которые затем смогут подвергаться полной вторичной переработке.

В сообщении Adidas отмечается, что в производстве материала будут использоваться излишки товаров из других отраслей.

«Таким образом, футбольные бутсы будущего могут содержать все, что возможно — от углерода, используемого в авиационной промышленности, до волокон бутсов, владелец которых принимал участие в матчах чемпионата мира по футболу», — говорится в сообщении.

«Любые спортивные товары, в том числе бутсы Лео Месси, смогут быть переработаны в рамках безотходного процесса», — отмечают в Adidas.

В сообщении говорится, что Adidas и Еврокомиссия запустили проект в июне 2015 года в сотрудничестве с другими рыночными экспертами: BASF SE, KISKA GmbH, FILL Gesellschaft m.b.H., Университет Эрлангена-Нюрнберга (Friedrich-Alexander-Universitat Erlangen-Nurnberg), OECHSLER AG, Университет Лидса (University of Leeds), Centre for Technical Textiles (CTT); Association CETI (Centre Europeen des Textiles Innovants), Hypercliq E.E., SportsMethod Ltd.

Источник: interfax.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.