Что искали на OLX в августе пользователи компьютеров и мобильных устройств

08.09.2015
2119

www.allwomens.ru

Посетители одного и того же сайта могут вести себя по-разному, в зависимости от того, какое устройство используют — компьютер или мобильный гаджет. В OLX проанализировали, что искали в августе на площадке пользователи компьютеров, мобильных устройств на Android и iOS

Немного больше половины пользователей — 53% — ищут, продают и покупают на OLX с помощью десктопа. В августе пятерка лидеров поисковых запросов осталась аналогичной результатам июля. «Велосипед» искали немного реже, но он по-прежнему остается запросом № 1. Поднялись в списке сезонные товары — рюкзак, куртка, туфли, кроссовки. Самым популярным брендом, как и раньше, остается iРhone. Интересный участник списка запросов jeka jk. Впервые эти бюджетные планшеты появились в списке топ-100 запросов на OLX в июне — и сразу в начале списка, на 13-м месте. В августе Jeka JK вошли в топ-10. Их искали около 60 000 раз.

38% мобильных пользователей OLX пользуются сервисом с помощью мобильного приложения OLX.ua на своих Android-уcтройствах. Они так же, как и пользователи компьютеров, чаще всего на OLX искали велосипед. Эти потребители тоже готовились к прохладному сезону, ища куртки, туфли, джинсы, ботинки и даже сапоги. Как показывают поисковые запросы, владельцы Android-устройств не против приобрести продукцию Apple: разные модели смартфонов iРhone встречаются чаще, чем любой другой коммерческий продукт.  

А вот владельцы устройств на iOS остаются лояльными Apple. 60% запросов — это поиски смартфонов iРhone, планшетов iРad и ноутбука Macbook. Кроме того, пользователи интересовались брендами Nike, Zara, Adidas. Велосипед оказался только на 9-м месте, а востребованные сезонные кроссовки и туфли в конце топ-20. Замыкает список топ-20 кальян. 

/OLX.UA (ранее Slando.ua) — сервис объявлений в Украине. Украинская база площадки насчитывает более 8 млн объявлений и ежемесячно пополняется более чем на 3 млн новых предложений. В среднем новое объявление публикуется каждую секунду. Сайт входит в топ-10 самых популярных ресурсов среди украинцев по данным компании Gemius (Fusion панель, апрель 2015-го). Каждый четвертый интернет-пользователь из Украины посещает сайт минимум один раз в месяц./

Источник: пресс-служба OLX.UA 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.