В Сан-Франциско и Сакраменто откроются киоски Amazon

20.10.2014
1857

pro-books.ru

Amazon откроет временные точки продаж в Сан-Франциско и Сакраменто накануне Рождества.

Amazon собирается разместить киоски в крупных торговых центрах, главной целью временных мини-магазинов будет ознакомление потенциальных покупателей с устройствами, которые продает компания.

Пресс-служба Amazon сообщает, что клиенты могли уже ознакомиться с устройствами онлайн и в торговых сетях Best Buy и Staples, но компания хочет предоставить им дополнительную возможность испытать их накануне праздников. Возможно, в ближайшее время киоск от Amazon откроется и в Нью-Йорке. Amazon уже экспериментировал с временными киосками в Сан-Франциско, устанавливал автоматы для покупки устройств Kindle и почтовые ящики для получения посылок.

Сайт Sacramento Bee пишет, что решение Amazon открыть временные киоски может быть вызвано неутешительными финансовыми результатами. За первое полугодие убытки компании составили $18 млн, в то время как за аналогичный период 2013 года Amazon показал прибыль $75 млн. В связи с этим онлайн-ритейлер делает упор на продажу собственных устройств, таких как Kindle или Fire Phone. Конкуренты Amazon — Apple, Verizon, AT&T —  дают возможность прийти и испытать свои устройства, утверждает Скот Винго с консалтинговой фирмы по электронной коммерции СhannelAdvisor.

Источник: pro-books.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.