eBay запрещает платежи конкурентов PayPal

02.09.2015
1980

globalintel.ru

EBay запрещает торговцам осуществлять платежи через платежные системы ProPay и Skrill. Об этом говорится в письме торговой площадки к продавцам

По данным eBay, причина подобного запрета — низкое число пользователей (гораздо меньше, чем 1% от общего числа) этих платежных систем на сайте.

PayPal в последнее время повысила комиссию за обслуживание продавцов на 32% за счет устранения оптовых скидок.

Данное соглашение закрепляет отношения между eBay и его бывшим платежным подразделением. Идея заключается в том, что eBay является для PayPal крупнейшим клиентом в системе расчетов. И eBay, согласно договоренности, придется компенсировать потери PayPal от уменьшения числа расчетов.

PayPal — это наиболее естественный и, наверное, самый простой способ оплаты на eBay на данный момент. Так что вопрос здесь, скорее всего, не столько о ProPay и Skrill, сколько об Apple Pay, которая становится претендентом на лидерство формирующегося рынка мобильных платежей.

Источник: retaildive.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.