Facebook является основным социальным источником продаж для 64% интернет-магазинов

10.08.2015
2117

gazetanova.ru

Facebook является основным социальным источником конверсии продаж для 64% интернет-магазинов США и Великобритании. Об этом свидетельствуют данные нового опроса 200 компаний электронной коммерции из Великобритании и США, проведенного поставщиком программного обеспечения для электронной коммерции ChannelAdvisor

При этом только 5% опрошенных назвали главным источником конверсии продаж Pinterest, 19% — Twitter, 9% — Instagram.

Исполнительный председатель ChannelAdvisor Скот Винго (Scot Wingo) считает, что низкий рейтинг Pinterest по сравнению с Facebook можно объяснить разницей в размере аудитории: «Мы считаем, что это в значительной степени из-за достигнутого Facebook масштаба. Трафик Facebook и Pinterest конвертируется примерно одинаково». Кроме того, из 200 опрошенных онлайн-продавцов 89% используют Facebook и только 41% — Pinterest. Twitter используют 70% продавцов, Instagram — 45%.

Исследование также показало, что повышение узнаваемости бренда является главной бизнес-целью использования социальных медиа для трети респондентов, тогда ка 24% опрошенных считают основной целью налаживание связей с новым поколением клиентов, а почти 20% используют социальные медиа, в основном, для рекламы и акций.

Источник: igate.com.ua

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.