Индийский интернет-магазин Snapdeal привлёк $500 млн от Alibaba и Softbank

04.08.2015
2378

www.bizfeedz.com

Один из крупнейших интернет-магазинов Индии Snapdeal привлёк $500 млн инвестиций Alibaba Group Holding Ltd, SoftBank Group Corp и Foxconn. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией

Оценка компании с учётом этих вложений пока не разглашается, сделка может быть завершена в ближайшее время.

Представители Alibaba и Foxconn не стали комментировать эту информацию, Snapdeal и SoftBank пока давали комментариев по поводу возможной сделки.

По оценке Morgan Stanley, индийский рынок онлайн-торговли к 2020 году достигнет $102 млрд.

По собственным данным Snapdeal, на этой интернет-платформе можно приобрести более 4 млн различных товаров от 20 000 различных продавцов. Доставка осуществляется в 4 000 индийских городов. В феврале прошлого года Snapdeal привлёк $134 млн инвестиций от eBay, Bessemer Venture Partners, Intel Capital и ряда других фондов. А в мае того же года — ещё $100 млн от BlackRock, Temasek, Myriad, Premji Invest и Tybourne. По итогам сделки стартап оценили в $1 млрд, сообщает РБК.

Источник: secretmag.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.