Visa: В Европе число бесконтактных платежей перевалило за миллиард

07.07.2015
2332

 

Visa Europe объявила сегодня, что в Европе за 12 месяцев было сделано более 1 млрд бесконтактных транзакций на общую сумму свыше EUR12,6 млрд

В Великобритании Worldpay показал, что обработал более 2 млрд бесконтактных платежей с января 2012 года и что количество бесконтактных транзакций в течение последних шести месяцев выросло более чем на 49%.

Общий объем бесконтактных транзакций в течение последних двух лет увеличился на 964%.

Данные Visa также свидетельствуют, что Великобритания является лидером в бесконтактных платежах. Количество бесконтактных карт выросло более чем на 37% в течение последних 12 месяцев — до марта 2015 года. В обращении находится 49,6 млн карт.

Только в марте британские потребители потратили EUR330 млн с помощью сенсорных платежей. Внедрение бесконтактных платежей по всей транспортной сети Лондона является одной из причин ускоренного роста бесконтактных платежей в Великобритании: больее 100 млн поездок было оплачено бесконтактным методом.

Другие секторы, ведущие к росту бесконтактных платежей, включают супермаркеты и продуктовых ритейлеров, на долю которых приходится 46% всех бесконтактных сделок. 38% приходится на оплату в барах, кафе.

К 2020 году все терминалы Visa в Европе будут принимать бесконтактные платежи.

Источник: RetailGazette

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.