Финансовое подразделение Alibaba оценено в $45 млрд

19.06.2015
1581

www.bosshunting.com.au

Финансовое подразделение китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holdings в рамках привлечения финансирования было оценено в $45–50 млрд, сообщает Financial Times со ссылкой на информированные источники

По данным Alibaba, через Zhejiang Ant Small & Micro Financial Services Group Co. (так официально называется данное подразделение, владеющее крупнейшим сервисом онлайн-платежей в Китае, или коротко Ant Financial) в минувшем году были совершены платежи на общую сумму $778 млрд, что в три раза больше, чем у американского конкурента PayPal, и составляет примерно треть всех онлайн-платежей в мире.

Ранее источники сообщали, что подразделение планирует совершить первичное размещение акций в 2016 г., причем компания может разместить свои акции как исключительно на китайской бирже, так и на нескольких биржах одновременно.

Кроме Alipay, в котором зарегистрировано 800 млн пользователей в целом и 190 млн пользователей мобильного приложения, совершающих около 45 млн покупок в сутки, Ant Financial управляет инвестфондом Yu'E Bao объемом 579 млрд юаней ($93 млрд).

Источник: vedomosti.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.