В мае на All.biz искали вышиванки и вышитые сорочки

15.06.2015
1352

pro100news.info

Международный центр интернет-торговли Allbiz подготовил список самых популярных товаров в мае 2015-го

В лидерах традиционно домашние куры, мясомолочные изделия и пчелы. Садовые тракторы и саженцы плодовых деревьев запрашивают уже меньше, чем в апреле. Но интерес к товарам все еще есть, несмотря на то, что активная подготовка к агросезону подошла к концу. Рынок сельского хозяйства — один из крупнейших на ресурсе как по количеству заказов, так и по количеству просмотров различных товарных категорий.

В мае рыболовные товары остались в топе популярности — предприниматели и обычные рыбаки активно готовятся к началу рыболовного сезона, закупая снасти.

Впервые с начала года в список попали вышиванки и вышитые сорочки. 21 мая Украина праздновала День вышиванки. Во многих городах проводились парады в национальных одеждах.

Другой cезонный товар, попавший в рейтинг впервые с начала года, — ягоды. Кроме клубники пользователи интересуются черникой, малиной, голубикой и бузиной. Но клубника в мае стала хитом месяца, собрав около 60% просмотров пользователей. 

Как и в апреле, предпринимателям интересна вечерняя одежда — последний звонок в школах и начало активного сезона свадеб внесли свою лепту. Интерес к категории не уменьшится в июне — впереди выпускные вечера, к которым предприниматели начали готовиться еще месяц назад.

Источник: Allbiz

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.