Xiaomi стремится в лидеры по производству носимых гаджетов

05.06.2015
1795

4pda.ru

Исследовательская компания IDC опубликовала рейтинг крупнейших поставщиков носимых устройств

Китайская технологическая компания Xiaomi стала вторым по величине производителем носимых устройств в мире менее, чем за год.

Во второй половине прошлого года Xiaomi выпустила фитнес-трекер Mi Band. Согласно данным исследовательской компании IDC, за первый квартал 2015 года было продано 2,8 млн девайсов. На долю Xiaomi приходится 24,6% рынка носимых устройств, что делает ее второй в рейтинге. Китайский производитель уступает только компании FitBit, которая охватывает 34,2% рынка.

Третье место заняла компания Garmin, которая продала 700 000 устройств. Четвертой идет южнокорейская корпорация Samsung (600 000). Следом — Jawbone с 500 000 проданных фитнес-трекеров.

Успех Xiaomi за последние несколько кварталов обозначен в основном за счет продаж на внутреннем рынке Китая, где он также пользуется успехом как производитель смартфонов. 

Стоит отметить, что Xiaomi занимает высокое место в рейтинге, имея в ассортименте только $15 браслет Mi Band, тогда как Samsung, например, может похвастаться шестью смарт-часами, пять из которых работают на платформе Tizen. 

Добавим, что составленный IDC рейтинг не учитывает успехи смарт-часов Apple Watch. И уже в ближайшее время ситуация на рынке может кардинальным образом измениться. 

Аналитики ожидают, что Apple удастся продать от пяти до 10 млн умных часов во втором квартале текущего года. В настоящее время AppleWatch — самые дорогие «умные» часы. Темпы их продаж покажут, насколько потребители готовы платить высокую цену за носимые устройства.

Источник: igate.com.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.