Amazon планирует создать площадку с товарами ручной работы, чтобы конкурировать с Etsy

27.05.2015
2099

http://43idei.ru

Как сообщает Wall St. Journal, компания Amazon работает над созданием торговой площадки, подобной Etsy, под названием Handmade для товаров, сделанных своими руками

Некоторые поставщики Etsy получили от Amazon по электронной почте приглашение принять участие в новой площадке. У Etsy 20,8 млн покупателей, тогда как у Amazon — 278 млн.

Запуск площадки станет новой головной болью для Etsy, акции которой после недавнего IPO и так резко упали на фоне сообщений, что многие товары, которые продаются, являются контрафактными.

В письмах Amazon только частично описал условия работы, но несколько продавцов Etsy были удивлены и заинтригованы новой возможностью, сообщает Wall St. Journal. Гигант электронной коммерции доберется до Etsy, хотя Etsy имеет ряд льгот, предоставляемых ремесленным сообществам, таких как более низкие комиссионные сборы и возможности для офлайн-торговли.

Источник: retaildive.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.