Видеоурок: как оплатить товар с помощью Apple Watch

27.04.2015
1873

gizmodo.com

Официальные продажи «умных часов» от Apple стартовали 24 апреля. В этом году запуск новинки от Apple не сопровождается длинными очередями, потому что руководство решило начать продажу нового устройства с предзаказов

В эти выходные первые покупатели уже получили свои заказы. Специально для них Apple опубликовал серию видеоуроков о том, как пользоваться новинкой.

Так же, как и в последней модели телефона американского бренда, в «умных часах» доступна функция платежей. Ей посвящена одна из инструкций Guided Tour: Apple Pay.

 

Расплатиться с помощью устройства можно в любом терминале, который поддерживает бесконтактные платежи. Для того чтобы совершить оплату, пользователю необходимо поднести запястье с гаджетом на уровень платежного терминала и дважды нажать на боковую кнопку часов. Затем нужно повернуть руку таким образом, чтобы экран часов оказался непосредственно рядом с терминалом. После того как оплата будет произведена, в качестве подтверждения часы завибрируют и подадут звуковой сигнал.

Платежные возможности часов не ограничены одной картой. Прямо на мини-экране можно выбрать одну из кредиток, ранее загруженных в мобильный кошелек.

Источник: payspacemagazine.com

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.