Покупки с мобильных устройств на Alibaba возросли на 928%.

01.09.2014
1891

По результатам официального отчета торговый оборот всех площадок корпорации Alibaba Group в первом полугодии 2014 года составил порядка $ 296 млрд

Приводим ключевую информацию из отчета:

Выручка за квартала 2014 года составила $ 2,54 млрд, чистая приыбль за тот же период - $1,99 млрд чистой прибыли.

В Alibaba Group также отмечают, что  количество пользователей, делающих покупки с мобильных устройств возросло на 923% в годовом выражении.

Торговый оборот интернет-магазинов «Таобао», «Тяньмао» и «Цзюйхуасуань», которые входят в состав корпорации, достиг 501 млрд юаней ($83 млрд), увеличившись на 45% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

На 24 млн. увеличилось число зарегистрированных активных покупателей на всей сайтах корпорации и достигло 279 млн. (на 50,81% больше в годовом сопоставлении и на 9,41% больше по сравнению с предыдущим кварталом), по состоянию на конец второго квартала текущего года.

Источник: e-pepper.ru

/ Alibaba Group (Alibaba.com) — китайская частная компания, работающая в сфере интернет-коммерции, основной владелец публичной компании Alibaba.com. Штаб-квартира расположена в Ханчжоу. Основными видами деятельности являются торговые операции между компаниями (торговля по схеме B2B), розничная онлайн-торговля./

X

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.