В 80% магазинов опасно рассчитываться картой, — Verizon Communications

11.03.2015
1967

finance.obozrevatel.com

Четыре из пяти розничных магазинов мира не смогли пройти тесты на соответствие стандартам безопасности в сфере использования пластиковых карт

Согласно новому докладу Verizon Communications, большинство торговых площадок не задумываются о модернизации ПО для обеспечения безопасности всех процессов, проходящих на торговой платформе. Онлайн-ритейлеры и другие торговцы обращают внимание на защиту своих покупателей только перед ежегодной проверкой на соответствие мировым стандартам.

Результаты исследования показывают, что только 20% магазинов, прошедших проверку, действительно придерживались стандартов безопасности.

Тем не менее в этой сфере наблюдается положительная тенденция. В период с 2013-го по 2014 год количество компаний, соблюдающих нормы безопасности платежных данных, выросло на 18%.

По данным Verizon Communications, за последние 10 лет ни одна компания, которая подверглась кибератаке, не соответствовала полностью стандартам безопасности в момент совершения мошенничества.

Однако покупатели активно делают покупки с помощью кредитных и дебетовых карт как в традиционных магазинах, так и в сети. Две трети всех покупок в США осуществляется на безналичной основе. А ежегодные электронные расчеты в интернете составляют $2,17 трлн.

В отчете собраны данные 30 стран и более чем 5 000 ритейлеров.

Источник: payspacemagazine.com

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.