Инфографика: Рейтинг эффективности торговых сетей

02.08.2017
12189

Для оценки эффективности работы розничных сетей в общемировой практике используют такие показатели, как выручка с квадратного метра торговой площади или выручка на сотрудника. Retailers определил, насколько эффективно работают крупнейшие национальные FMCG-ритейлеры. Наиболее эффективно торговую площадь использует сеть АТБ — годовая выручка с одного квадратного метра составляет 157 900 грн/кв. м. Вторую строчку рейтинга занимает Auchan с показателем 112 100 грн/кв. м. На третьем месте сеть Fozzy Group с цифрой в 102 800 грн/кв. м. 

Нажмите на картинку, чтобы увеличить

Как мы считали: Площадь торговых сетей за 2016 год взята из исследования компании GT Partners, опубликованного на RAU, а также из уточненных финансовых результатов, обнародованных компаниями. Информацию о выручке мы получили из исследования RAU. Выручка с квадратного метра — это товарооборот, поделенный на общую торговую площадь сети на конец 2016 года. 

Подготовил: Александр Шокун

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.