Как быстро крупнейшие интернет-магазины отвечают на запросы по электронной почте

16.09.2015
3795

По данным одного из американских исследований 41% потребителей ожидают от интернет-магазина ответ по электронной почте в течение 6 часов. Корреспондент Retail Community провел эксперимент и написал по электронной почте украинским крупнейшим игрокам онлайн-рынка. Большинство ответили в течение часа.

Интернет-магазинам, торгующим электроникой мы задали вопрос: когда вы ожидаете поставку Iphone 6s? У других онлайн-игроков мы спросили об условиях адресной доставки?

Вопросы были отправлены по электронной почте или через форму обратной связи. Для участия в эксперименте выбрали крупнейшие украинские интернет-магазины: rozetka.com.ua, allo.ua, foxtrot.com.ua, eldorado.com.ua, comfy.ua, moyo.ua, 5ok.com.ua, fotos.ua, modnakasta.ua, leboutique.com, lamoda.ua.

Ответ от allo.ua (запрос был отправлен через форму обратной связи) пришел уже после выхода этой заметки, спустя пять дней со дня написания запроса. Представитель интернет-магазина 5ok.com.ua перезвонил через 20 мин после получения запроса по форме обратной связи. Ответ от Rozetka.com.ua пришел по электорнной почте в первой половине следующего дня. Остальные участники исследования ответили в течении часа. Быстрее всего ответ пришел от modnakasta.ua, компании понадобилось 12 мин на ответ. 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.