50 признаков того, что вы предприниматель

habrahabr.ru

Предприниматели — это уникальная группа людей. Они думают иначе и действуют по-другому. Они опираются на особые черты характера, свои привычки и настрой, чтобы придумывать идеи, которые балансируют на грани безумия и гениальности. Но только тот факт, что вы оригинальный мыслитель и изобрели что-то, не говорит о том, что вы предприниматель

Если вы когда-либо задумывались, не живет ли в вас предприниматель, попробуйте найти у себя нижеперечисленные признаки.  

1. Вы из того типа людей, которые просто не могут работать на кого-то другого. Ваши родители работали на себя. Это может быть не так для каждого предпринимателя, но у многих есть семейная история об одном или обоих родителях, которые не были наемными работниками.

2. Вы ненавидите статус-кво. Вы человек, который всегда сомневается, почему люди делают то, что они делают. Вы стремитесь улучшить положение и готовы сделать все для этого.

3. Вы самоуверенны. Вы когда-нибудь встречались с предпринимателем, который был пессимистом или ненавидел себя? В конце концов, если у вас нет уверенности, как другие могут в вас поверить? Большинство предпринимателей очень оптимистично относятся ко всему, что их окружает.

4. У вас есть страсть. Вам знакома ситуация, когда вы тратите слишком много времени на идею, которая не принесет и доллара. Но ваша страсть будет заставлять вас двигаться.

5. Вы не принимаете «нет» в качестве ответа. Предприниматель никогда не сдается. Никогда.

6. У вас есть способность заключать маловероятные партнерские отношения лишь из-за вашей способности пользоваться связями. Люди склонны тяготеть к вам, потому что вы симпатичны. Чаще всего это из-за вашей страсти к тому, что вы делаете.

7. Вы проводите со своими партнерами по бизнесу больше времени, чем с вашей второй половиной или другим значимым человеком.

8. Вы бросили колледж, как Билл Гейтс, Стив Джобс и Марк Цукерберг.

9. Чтобы добраться до вашего офиса, вам нужно перейти из спальни в гостиную.

10. Вы всегда были плохим сотрудником и, вероятно, были уволены. Не волнуйтесь: вы такой не один. Не принимайте это за знак того, что вы плохой человек. Просто эта черта в вашей ДНК.

11. Вы всегда сопротивлялись начальству. Поэтому вам бывает сложно удержаться долгое время на одном рабочем месте.

12. Вы воспринимаете понятие безопасности вашей работы с нескольких сторон. Вы в безопасности, пока вы контролируете все сами, а не полагаетесь на начальника, который может испортить вашу карьеру из-за одной вашей ошибки.

13. В вашем гардеробе преимущественно футболки, многие с названием или логотипом вашей компании.

14. У вас конкурентный характер, и вы готовы проиграть. Вы всегда знаете, что можете сделать что-то лучше.

15. Вы проверяете GitHub, когда просыпаетесь утром.

16. Вы просите, чтобы с вами расплачивались билетами на игру, обувью или чем-то еще, что вы любите. Есть некоторые вещи, которые лучше денег, не так ли?

17. Ваше представление о празднике  это рабочий день без каких-либо вмешательств в задачи, которые вам действительно нужно выполнить.

18. Вы неспособны устроиться на работу по найму, и в этом нет ничего плохого. Жизненные навыки более ценны, чем офисная политика работы с 9 до 17.

19. Вы работаете более 60 часов в неделю; и все же вы заработали больше денег на почасовой работе, когда подрабатывали в старшей школе.

20. Вы хотите управлять собственной компанией. Обычно вам нравится наблюдать за большинством вещей, которые происходят в вашей компании.

21. Вы везде видите возможности. Например, вы заходите в здание и интересуетесь его стоимостью или компаниями внутри.

22. Слово «предложение» имеет для вас другое значение.

23. По результатам теста на личность выясняется, что вы самоконтролируемый, целенаправленный, «реформатор» и перфекционист.

24. Лучшие места в ваших любимых кофейнях  это те, которые ближе всего к розеткам.

25. Вы логичный мыслитель с идеями о том, как исправить проблемы и общую ситуацию.

26. Разрабатывая какую-то задачу, вы проверили, существует ли подобное приложение в AppStore?  Возможно, вы уже начали создавать бизнес-модель и дизайн программного обеспечения, чтобы убедиться, что это осуществимо.

27. Вы общительны. У вас нет проблем с общением с людьми.

28. Вы регулярно цитируете Стива Джобса, чтобы прежде всего не сойти с ума.

29. Вы продавали вещи в детстве, может, даже делали распродажи лимонада или лидировали в конкурсах класса по продаже чего-то.

30. Вы получаете больше SMS-оповещений от людей, которых читаете в Твиттере, чем от настоящих друзей из адресной книги.

31. У вас есть способность самозапускаться, что означает, что вы не отказываетесь от проекта до его завершения.

32. Независимо от того, что вы делаете ежедневно, вы всегда думаете об этом с точки зрения обеспечения возврата инвестиций.

33. Ваш дресс-код  убогий шик, а костюм собирает пыль в шкафу. Вы предпочитаете футболки и джинсы вместо костюма на каждый день.

34. Вы нереалистичны. Как изобретатель или новатор, вы отчасти должны быть таким.

35. Вы думаете «вне ситуации». Задаетесь вопросом: «Если сделать это не как обычно, что изменится?».

36. Вы очаровательный и харизматичный человек.

37. Правила не распространяются на вас. Речь не о нарушении закона. Вы верите в эффективность и будете «подгонять» правила под себя, чтобы все прошло слаженно.

38. Вы понимаете, что не можете делать все в одиночку. У вас есть идея, и вы будете ее продвигать, но вы также осознаете, что решить все задачи по ведению бизнеса самостоятельно нереально.

39. Вы очень самоуверенны. Это еще одна причина, по которой вас часто увольняют.

40. Вы непредсказуемы. Как предприниматель вы знаете, как быстро все может поменяться. К счастью, вы готовы к этому и сможете внести коррективы.

41. Вам нравится быть с группой, вы не любите долго находиться в одиночестве. Вы наиболее энергичны, когда работаете с группами более чем из четырех человек.

42. Вы решительны. Вы должны сделать невозможное возможным.

43. У вас есть поддержка вашей семьи и друзей. Есть люди, которые вас понимают, и они будут рядом, чтобы поддержать вас на этом пути.

44. Для вас нормально вздремнуть за рабочим столом, чтобы наверстать упущенные часы сна. В конце концов, восьмичасовой сон с 22:00 до 06:00 уже неактуален.

45. Вы проводите исследования рынка. Вы знаете, что наличие невероятной идеи не всегда означает получение выгоды. Поэтому вы проверяете, сделают ли клиенты покупку.

46. ​​Вы окружаете себя качественными людьми, а не «пиявками», которые вас обманут.

47. Вы немного не с этой планеты. Способность создавать что-то из ничего требует безумного гения. Помните, что люди считали Альберта Эйнштейна безумным, прежде чем он доказал теорию относительности.

48. Вы когда-нибудь просили семью и друзей отправить вам их приглашения и запросы в календарь?

49. Вы верите, что ваше время стоит дороже каких-то денег.

50. Во время вашей самой последней напыщенной речи о теории быстрого роста (growth hacking) ваши близкие полностью поняли, о чем вы говорили.

Даже если сейчас у вас нет всех вышеперечисленных признаков предпринимателя, вы, вероятно, выработаете большинство из них со временем.

В конце концов, быть предпринимателем  это образ жизни, а не просто работа и хобби.

Источник: www.entrepreneur.com

Перевод: Валерия Дорош

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.