FM Logistic в Украине ввела в эксплуатацию новые складские платформы в Дударкове (Киев)

27.02.2015
5642

Международный логистический провайдер компания FM Logistic в Украине ввела в эксплуатацию новые складские платформы в с. Дударков (Бориспольский район Киевской области), строительство которых было завершено в конце 2014 года. Новые складские платформы состоят из двух складских секций общей площадью 14 000 кв. м (включая мезонинные площади)

С введением в эксплуатацию новых складских платформ общая площадь собственного мультиклиентского комплекса класса А+ составила 27 000 кв. м. Комплекс складских платформ FM Logistic включает секции с различным температурным режимом, специализированный фармацевтический склад. На мезонинных площадях планируется осуществлять операции с мелкоштучным товаром, также будет расширен и существующий ко-пакинговый центр FM Logistic.

Всего компанией запроектировано строительство 14 складских секций общей площадью 85 000 кв. м, что эквивалентно 120 000 паллетомест.

Объем инвестиций FM Logistic в складской комплекс в Бориспольском районе Киевской области составил около EUR 20 млн. Инвестиции в специализированный фармацевтический склад, входящий в этот комплекс, и в специальное оборудование составили порядка EUR 700 000 евро.

Генеральный директор FM Logistic в Украине Андрей Нестеренко отметил: «Расширение собственного складского комплекса FM Logistic в Украине осуществляется в рамках реализации стратегических целей компании, которые предполагают дальнейшее интенсивное развитие и расширение спектра логистических услуг для различных сегментов бизнеса. В частности, одним из приоритетов компании является создание европейской системы фармлогистики в Украине».

/Компания ДП «ФМ Ложистик Днепр» (Украина) является ключевым логистическим провайдером и частью международной группы компаний FM Logistic (Франция). На украинском рынке компания «ФМ Ложистик Днепр» работает с 1996 года и входит в топ-5 крупнейших операторов логистического рынка Украины. Ключевыми компетенциями компании являются складские, таможенные, транспортные и ко-пакинговые услуги. Сегодня штат сотрудников «ФМ Ложистик Днепр» насчитывает 270 человек, компания управляет операциями более чем на 42 500 кв. м складских мультиклиентских и мультифункциональных платформ класса «А» (Киев). Офисы компании работают в Киеве, Днепропетровске и Одессе./

Источник: Пресс-служба FM Logistic в Украине

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.