Электронная коммерция в ЕС стимулирует развитие логистики

18.02.2015
2163

mygazeta.com

По мере роста электронной коммерции в странах Европы растут объемы инвестирования в логистику — службы доставки и складские помещения. В прошлом году в складские помещения и распределительные центры было вложено EUR19,8 млрд — на 34% больше, чем в 2013-м

По данным Financial Times, Великобритания лидирует по объему инвестиций в логистику: за 2014 год сумма вкладов выросла на 65% и достигла EUR7,9 млрд. Также объемы вкладов в материально-техническое обеспечение онлайн-торговли выросли в Ирландии и составили EUR197 млн. Во многом рост инвестиций в Соединенном Королевстве и Ирландии объясняется тем, что мультибрендовый британский магазин Asos открыл новый распределительный центр в Берлине площадью 18 000 кв. м.

Помимо этих стран развитием логистики в Европе активно занимаются Финляндия и Испания. Также шведские интернет-магазины создали совместный парк электронной коммерции. На площадке размером 2 000 кв. м онлайн-ритейлеры смогут размещать свои склады, офисы, а также совместно организовывать службу доставки.

Источник: payspacemagazine.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.