PickРoint приостановил внедрение почтоматов

12.02.2015
3513
почтоматы

pickpoint.com.ua

Компания приостановила внедрение новых почтоматов

Вместо запланированных 100 почтоматов компания PickPoint открыла 20. Об этом сообщил генеральный директор компании РickРoint Игорь Орт. Еще 10 стоят на складе, готовые к установке. Компания находится «на низком старте» и ждет сигнала рынка. «Сейчас мы будем ставить оборудование только туда, где видим, что рынок дает четкие сигналы на приличную загрузку», — говорит Игорь Орт. По итогам года компания не вышла на показатели прибыльности, но в течение каждого из осенних месяцев наращивала объем посылок на 23%. «В новый год мы вышли на 108% и делали две закладки посылок в день», — отмечает Орт. Сеть почтоматов PickРoint работает в Украине с 2012 года и насчитывает около 500 почтоматов, установленных в торговых центрах, супермаркетах, на АЗС.  

Осенью развитием сети почтоматов также занялся «ПриватБанк» — до конца года планировалось установить 200 автоматов в отделениях банка. На сегодня на сайте компании есть информация более чем о 500 отделений, в которых установлены почтоматы. Еще один проект — Рost24 — стартовал в марте 2013 года. Инвесторами выступали польская компания InPost и украинская OS-Direct. Планировалось установить 250 аппаратов easyРack за 4 года, но на сайте компании количество терминалов с момента запуска не изменилось — 20 easyРack в Киеве. 

Мировой оператор почтоматов компания InРost также пробует свои силы на украинском рынке. Сеть почтоматов только в Киеве представлена 24 аппаратами.

Эксперт Национальной службы доставки «ИнТайм» Елена Дворкина прогнозирует в 2015 году рост популярности услуги экспресс-доставки с помощью почтоматов. Компания, начав в октябре 2014 года с нескольких почтоматов, ежемесячно получала двойной рост количества отправок.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.