Результаты E-shop 2018: победители конкурса самых удобных интернет-магазинов и сервисов

14.12.2018
4721

 Retailers совместно с платежным интегратором Fondy провел конкурс самых удобных интернет-магазинов на рынке Украины – E-shop 2018. В конкурсе приняли участие 33 интернет-маназина и сервиса.


 

Для оценки удобства аналитики Fondy делали покупку, а затем возврат в интернет-магазине или сервисе, зарегистрированном для участия в конкурсе E-shop 2018. Покупка была осуществлена при помощи банковской карты. В интернет-магазине не знали, когда именно состоялась покупка.

Оценка usability осуществлялась по 5 основным критериям: время и количество кликов, необходимых для покупки, эффективность и информативность;  удобство платежного процесса, доверие и безопасность, доставка.
Более подробно с методологией конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Победители и призеры конкурса были определены аналитиками компании Fondy.  

Максимальное число баллов, которое можно было получить во время оценки, составляет 39. Удобными интернет-магазинами признаны все магазины, которые собрали более 25 баллов.

 

Команда Retailers благодарит компании, которые поддержали нашу инициативу и помогли реализовать этот проект.

Генеральный партнер 

 Fondy – платежная платформа, основной задачей которой является обеспечение сервиса интернет-эквайринга – обработка платежей в онлайне на сайтах, в мобильных приложениях  и устройствах разных типов, подключенных к интернету

Партнер номинации "Нишевый интернет-магазин"

Global Message Services – международная компания, которая специализируется на комплексных решениях в сфере месседжинговых услуг. Работает на рынке с 2006 года и каждый день обслуживает более 400 компаний, доставляя сообщения по всему миру.

GMS – официальный партнер Viber.

Партнер номинации "Омниканальный интернет-магазин"

UNIORDER – это интегрированная система управления продажами, заказами, товарными запасами. Предназначена для синхронизации всех каналов продаж и мониторинга движения продукции от Поставщиков до конечных Потребителей.

Партнеры церемонии награждения

BODO – эксперт в сфере впечатлений.
BookChef  –  издательство, основанное в 2015 году как новое бизнес-направление в рамках книготорговой компании. Основной специализацией издательства является популярная художественная и познавательная литература (под брендом BookChef), а также направления бизнес и детской литературы (под отдельными суббрендами).
Если вы хотите принять участие в конкурсе E-shop 2019, оставьте свою заявку по ссылке

Медиа-партнеры

Ukrainian e-commerce expert
Ringostat
Payspace magazine
Marketer
Belretail.by

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.