"Укрпочта" договорилась о сотрудничестве с китайским JD.com

19.06.2018
1481

internetretailing.com.au

Монополист почтовой связи в Украине – компания "Укрпочта" запустила канал экспресс-доставки товаров из Китая – JD-Ukrposhta.

Об этом сообщили в пресс-службе почтового оператора, пишет НВ Бизнес

Доставка товаров через этот канал в среднем происходит в течение 14 дней, тогда как стандартный срок доставки с JD может составлять до 45 дней.

Таможенное оформление товаров, поступивших в Украину через канал JD-Ukrposhta, согласно украинскому законодательству, проводится в экспресс-формате.

"Теперь онлайн-шопинг будет еще доступнее, а украинцы смогут приобрести товары на этом популярной во всем мире площадке", – отметил первый заместитель генерального директора по операционной деятельности "Укрпочты" Александр Перцовский.

/Группа компаний JD.com, в которую входит joybuy.com, была основана 18 июня 1998 года в Китае. Она – третья по объемам оборота в мире среди компаний интернет-торговли – в 2017 году объем транзакций составил $56 млрд. На рынке Китая это также второй по объемам рынка маркетплейс. JD.com предлагает широкий выбор техники, мобильных телефонов, электроники, компьютеров, ІТ-товаров.

"Укрпочта" является монополистом почтовой связи Украины, входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Кроме почтового направления, компания развивает также финансовые услуги, торговлю и другую коммерческую деятельность.

Сеть компании насчитывает 11 500 отделений по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 76 000 человек, из которых 33 000 – почтальоны, 13 000 – операторы почтовой связи./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.