Ход реконцепции ТРЦ "Космополит" в Киеве. Первые результаты

13.06.2018
2367

В торговом центре "Космополит" произошла смена нескольких арендаторов, а также проводится частичная реконструкция объекта.


В рамках первого этапа реконцепции в "Космополит" был привлечен бренд Benetton, который разместился на площади 400 кв. м на третьем уровне торгового центра, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL, которая выступает консультантом объекта. В торговом центре также открылся бутик итальянской одежды и аксессуаров для мужчин Antony Morato площадью 210 кв. м. Арендатором развлекательной зоны торгового центра стала национальная сеть парков активного отдыха "Дитяча Планета" (более 3 000 кв. м), что позволит расширить аудиторию ТРЦ и привлечь семьи с детьми в возрасте от 3 до 11 лет. 

В рамках планов по расширению зоны F&B (food&beverage, или общепит) в ТРЦ "Космополит" уже начал работу ресторан итальянской и японской кухни Mafia, в котором открыта детская комната с анимационной программой, а также  ресторан грузинской кухни "Алаверди". Новые заведения заняли в торговом центре более 1000 кв. м.

Итогом реконцепции станет появление на втором этаже торгового центра полноформатного фуд-корта. На нем разместятся пять профессиональных операторов, включая салат-бар, тайскую кухню и бургеры. Запуск фуд-корта намечен на сентябрь.

Помимо ротации арендаторов, в рамках реконцепции ТРЦ "Космополит" проводится частичная реконструкция объекта. Комфортную логистику внутри здания обеспечат дополнительные эскалаторные группы; также будет организовано прямое сообщение между кинотеатром и торговой галереей на третьем этаже.

Наталья Смолкина, директор ТРЦ "Космополит", комментирует: "2018 год станет периодом значительных изменений в нашем торговом центре, при этом наша задача – сделать этот процесс максимально комфортным и незаметным как для посетителей, так и для арендаторов. Все работы проходят поэтапно, в периоды наименьшей посещаемости, но уже сейчас заметен их эффект. До конца этого года будет проведен ребрендинг, тогда как весь комплекс работ по обновлению ТРЦ будет завершен в 2019 году".

/ТРЦ "Космополит" (общая площадь 105 000 кв. м, арендуемая – 70 000 кв. м) является частью одноименного многофункционального комплекса, в который также входят гостиница мирового уровня Mercure, конгресс-центр и бизнес-центр. Объект располагается в Соломенском районе Киева, одном из наименее насыщенных торговыми площадями в городе, на активной транспортной магистрали – улице Вадима Гетьмана. В шаговой доступности от ТРЦ находится станция метро "Шулявская", остановки 27 маршрутов общественного транспорта, в том числе  скоростного трамвая. Благодаря удачному расположению, объект характеризуется отличной пешеходной, автомобильной и визуальной доступностью. Зона охвата ТРЦ "Космополит" составляет более 320 000 человек./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.