«Новая почта» будет предоставлять сети «Ашан» услуги фулфилмента

20.04.2018
1484

ain.ua

Французская сеть гипермаркетов Auchan договорилась с входящей в группу «Новой почты» компанией «НП Логистик» о предоставлении услуг фулфилмента, которые «Ашан» будет использовать для развития электронного канала коммерции непродовольственной группы товаров. Об этом сообщает НВ Бизнес со ссылкой на пресс-службу группы

Среди услуг — разгрузка товаров, их хранение, отбор и формирование заказов (комплектация, упаковка), а также оформление сопроводительной документации, отгрузка и информационное сопровождение.

«Специфика услуги фулфилмента заключается в том, что после того как товар поступает на склад или забирается со склада клиента, он может храниться в фулфилмент-центре необходимое для заказчика время до того, как поступит заявка на комплектацию заказов и передачу их на доставку», — отмечается в сообщении.

Напомним, в начале апреля глава украинского подразделения «Ашан» Виктория Луценко заявила об открытии в этом году новых форматов сети, в частности супермаркетов и магазинов «у дома». «Мультиформатность позволит ритейлеру ускорить объединение физической розницы с онлайном», — отмечала тогда Луценко.

/Сеть магазинов Auchan присутствует в 16 странах мира. Владельцем Auchan Group является Ассоциация семьи Мюлье (Франция). В Украине компания существует с 2008 года и в настоящее время насчитывает 22 магазина в девяти городах, а также электронную коммерцию в Киеве и регионе./

/«Новая почта» основана в 2001 году. Лидер на рынке экспресс-доставки. Сеть компании состоит более чем из 2300 отделений по всей Украине.

«НП Логистик» специализируется на складских услугах и фулфилменте. Владеет двумя фулфилмент-центрами общей площадью более 27 000 кв. м. Компания сотрудничает с Rozetka.ua, КЛО, «Фокстрот» и Lifecell, British American Tobacco и др./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.