В Киеве открылось отделение «Укрпочты» в новом формате

15.03.2018
4390

Сегодня, 15 марта, открылось почтовое отделение «Укрпочты» в новом формате

Отделение расположено  по ул. Большая Васильковская. В капитальный ремонт помещения площадью 400 кв. м было потрачено 3 млн. грн.  «В украинских условиях открывать отделение с капитальным ремонтом долго — 8 месяцев. Мы будем стараться обходиться без капитальных ремонтов», — сказал генеральный директор компании Игорь Смелянский.

В связи с этим «Укрпочта» разработала формат экономного редизайна других отделений, который обойдется в 50 000–100 000 грн.

Еще одно обновленное отделение на ул. Ахматовой уже превысило оборот другого соседнего отделения на 30% за 2 месяца работы. 

Что в переформатированом отделении?

- Оно разделено на две зоны: на зону для получения/отправки посылок и зону финансовых услуг (в том числе выдачи пенсий и приёма оплаты за коммунальные услуги). Разделение поток клиентов, за счет зонирования, позволит уменьшить очереди. Для понимания одно отделение обслуживает 15 000 потребителей, из них 9500 пенсионеров.

- В отделении появилась примерочная, для того чтобы примерять одежду, заказанную клиентами в интернет-магазинах. Если она не подойдет, получатель может на месте отправить товар обратно.

- Новая услуга - Smart Box. Стоимость отправления посылки формируется не по ее весу, а по размеру. Но эта услуга действует не для всех посылок, а только тех, которые упакованы в определенную коробку, которая продается в отделении. Эта услуга позволяет увеличить скорость оформления посылки. Отделение оснастили специальными принтерами, которые сократили обслуживание одной операции от 1,5 минуты до 20 секунд.

- Электронная очередь.

Планы "Укрпочты"

  • До конца года открыть 300 отделений с редизайном и 100 отделений в новых локациях. Стоит отметить, что в ближайшие три месяца планируется открыть 8 обновленных отделений.

  • В апреле запустить мобильное приложение.

  • Вслед за Киевом в течение года в других городах миллионниках запустить курьерскую службу доставки.

  • Открытие новых форматов небольшой площади и торговых центрах. Также предпологается открытие отделений больших площадей - 400 кв. м.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.