Реконцепция года или что изменилось в ТРЦ "Городок"?

27.12.2017
4907

propertytimes.com.ua

За 15 лет работы на рынке торгового центра «ГородОК» тренды современной коммерческой недвижимости изменились, а ожидания покупателей диктуют новые условия и побуждают искать новые ниши. «ГородОК» представил в этом году обновленный формат торгового центра – Gorodok Gallery. Об обновленной концепции ТЦ, изменениях в дизайне, пуле арендаторов и планах на будущее Property Times рассказал управляющий директор ТЦ Gorodok Gallery Андрей Приплавко. Приводим выдержки

Мы стремимся создать из ТЦ инновационный техно-хаб, ведь наиболее динамично развивающаяся сфера ритейла во всем мире – это техника. И мы начали собирать всех игроков этого рынка.

В флагманском формате уже работают магазины Comfy площадью 1 100 кв.м. и «Цитрус» – 1 600 кв. м. «Цитрус» дополнительно предлагает обучающую часть по робототехнике. Недавно в абсолютно новом формате spinner открыт «Фокстрот». Магазины Bosch-Siemens, DeLonghi, Kenwood, Braun, помимо продаж, проводят презентации и мастер-классы.

В монобрендовом формате представлен первый в Украине магазин Xiaomi с официальной продажей и сервисом, а также Huawei, где предложена востребованная на сегодняшний день техника. Также собрали основных мобильных операторов – lifecell, Киевстар, Vodafone. Таким образом, наша команда реализовывает проект в инновационном направлении, концентрируя в ТЦ все передовые новинки в электронике, бытовой технике, гаджетах и аксессуарах.

На завершающей стадии переговорный процесс с АЛЛО. 

Изменился дизайн, сделан акцент на светлых тонах. В Gorodok Gallery появилась первая в Украине led-лестница. Ее можно использовать как для рекламы, так и для размещения поздравлений. 

Ювелирный квартал стал просторнее, еще светлее, я бы сказал – воздушнее. Удобно расположен, есть три входа.  .

Площадь помещений в торговом центре увеличивалась постепенно. До 2016 года площадь ТЦ составляла 10000 кв. м. А сегодня площадь Gorodok Gallery – 45 000 кв.м.

В нашем ТЦ благодаря хорошей сбалансированной команде практически 100% заполняемость. Максимальный процент вакантности составляет 0,5%. Недавно у нас появился еще один якорный арендатор – Паспортный сервис. Это и дополнительная услуга для людей, и хороший дополнительный трафик для торгового центра.

До реконструкции посещаемость составляла около 10 000 -12 000 человек в день, сейчас в будние дни достигает 19 000. Цифры все время меняются. Еженедельный прирост составляет 5-7%.

Под развлечения отведен третий этаж, который мы назвали Innovation Gallery. Его открытие запланировано в 2018 году. Хотим предложить нашим посетителям уникальное развлечение.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.