«Нова пошта Интернешнл» стала эксклюзивным партнером DPD group в Украине

04.10.2017
2804

https://uk.wikipedia.org/wiki/Нова_пошта

«Нова пошта Интернешнл» заключила партнерское соглашение с международным экспресс-перевозчиком DPD group, по условиям которого компании приобретают статус эксклюзивных представителей друг друга.

На данный момент партнеры работают над внедрением совместных услуг по международной доставке, главными преимуществами которых будут качество сервиса и доступная цена. Ожидается, что клиенты получат обновленные услуги уже до конца 2017 года. Планируется внедрить адресную доставку посылок весом до 30 кг из Украины в Европу и доставку паллетированных грузов в обоих направлениях. Кроме того, в ближайших планах партнеров - налаживание курьерской доставки из стран Европы в Украину.

Условия партнерства также предполагают, что в 2018 году сети из более 2300 отделений «Нова пошта» и более 28 000 точек DPD group в Европе будут интегрированы между собой. Для клиентов это означает, что заказать доставку можно будет из удобного отделения в Украине в любое отделение партнеров в Европе и наоборот.

«DPD group рада подключить Украину к своей европейской сети в сотрудничестве с таким сильным партнером. «Нова пошта» - это инновационная компания, у которой есть четкая цель сделать доставку легкой для жизни и бизнеса. Мы видим это партнерство как первый шаг на пути развития услуг доставки в Украину и из Украины», - отметил Поль-Мари Шаванн, президент GeoPost/DPD group.

«Международная доставка - одно из приоритетных стратегических направлений, в которых бизнес Группы «Нова пошта» будет развиваться в ближайшие годы. Поэтому эксклюзивное соглашение с европейским лидером индустрии для нас знаковый шаг. Благодаря ему мы продолжим открывать украинским клиентам европейский континент, а европейцам - нашу страну. Уверен, что соглашение с DPDgroup начинает новый этап в истории международного сервиса «Нова пошта», который мы стремимся сделать таким же легким и удобным, как сервис экспресс-доставки по Украине», - прокомментировал совладелец «Нова пошта» Вячеслав Климов.

/DPD group - вторая по величине международная сеть доставки посылок в Европе, сочетающая в себе инновационные технологии и локальную экспертизу для обеспечения гибкого и удобного обслуживания клиентов. Предоставляя сервис Predict, DPDgroup устанавливает новый стандарт удобства и позволяет потребителям отслеживать доставку в режиме реального времени.

Благодаря команде из 60 000 специалистов и сети из более 28 000 pickup пунктов, DPDgroup ежедневно осуществляет доставку 4 млн посылок в более чем 230 стран через бренды DPD, Chronopost и SEUR.

Сеть DPDgroup входит в состав GeoPost, чей объем продаж в текущем году составил EUR 6,2 млрд. GeoPost является холдинговой компанией, принадлежащей Le Groupe La Poste./

/«Нова пошта Интернешнл» входит в состав Группы компаний «Нова пошта». С 2014 года компания осуществляет международную доставку посылок, документов и грузов. За девять месяцев 2017 года компания доставила 4,5 млн международных отправлений./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.