Каким будет ТРЦ Rive Gauche: Immochan и NAI Ukraine рассказали о концепции, арендаторах и дизайне

14.09.2017
11006

Международный девелопер Immochan строит ТРЦ Rive Gauche на Левом берегу Киева. Первая фаза ТРЦ площадью 30 000 кв. м откроется до конца 2017 года. Уже заполнено 98% арендных площадей — на них подписаны договоры или протоколы о намерениях. Коммерческий директор Immochan Украина Анна Корягина и СЕО NAI Украина  Виталий Бойко поделились новыми деталями работы будущего объекта

— На какой стадии процесс строительства ТРЦ?

Анна Корягина: Первая фаза ТРЦ Rive Gauche сейчас находится на завершающей стадии строительства, уже на замеры выходят якорные арендаторы, в ближайшее время стартуют адаптационные работы. Открытие первой фазы запланировано на четвертый квартал 2017 года, а второй — на третий квартал 2019-го. Общая площадь ТРЦ — 150 000 кв. м, из которых 72 000 кв. м сдается в аренду. 

— Сколько арендаторов уже набрано и с какими заключены договоры?

— Уровень вакантности составляет 2%, соответственно, 98% арендных площадей закрыты либо договорами, либо протоколами о намерениях. При этом предварительные договоры подписаны более чем на 80% арендных площадей.

— Какие арендаторы будут представлены в торговом центре?

— Пул арендаторов первой фазы состоит из брендов LC Waikiki, «Ельдорадо», «Диволенд», KFC, «Крила», Brocard, Zarina, «Золотой век», «Серебряный век», «Столичная ювелирная фабрика», Lush, Yves Rocher, Idea Shop, Orner Store, MasterZoo, Samsung, Xiaomi, «Киевстар», Vodafone, Jasmine, Krisstel, Giulia, Rieker, «Оптика Ola», «Твоя пресса», «Наша аптека», «Нова пошта», Coffeelat, также недавно присоединились Pizza King и BraBraBra.

Заведение Pizza King будет расположено на первом уровне с отдельным входом. А наш сетевой партнер — бренд Milavitsa — будет представлен в галереях бутиков «Ашан». Мы, безусловно, рады, что он откроет локации нового формата BraBraBra.

 Какие преимущества предлагает ТРЦ арендаторам?

— Локация на Левом берегу с зоной охвата immediate catchment (в двухминутной доступности). Зона составляет 800 000 человек.

Традиционно сотрудникам наших партнеров будет предложена программа обучения по повышению качества приема клиентов Labelling и сервис по маркетинг-услугам для арендаторов Smart Marketing, которые успешно работают в других галереях Immochan.

— Какая идея заложена в дизайне экстерьера торгового центра?

— Основная идея была отразить природные мотивы — движения травы на ветру и реки Днепр, которая находится рядом и отделяет Левый берег (Rive Gauche в переводе с французского означает «левый берег»). В темное время суток фасад будет украшен динамическим светодиодным многоцветным освещением. Цветовое программирование также позволит добиться эффекта речного песка, колосящейся травы и движения волны.

Для реализации этих концепций компания сотрудничает с польским архитектором Piotr Szelinski международного архитектурного бюро BEG. Над внутренним дизайном ТРЦ сейчас работает компания Leslie Jones & Urban Experts.

Акцент на новых брендах

Компания NAI Ukraine занимается подбором арендаторов для будущего ТРЦ. CEO компании Виталий Бойко рассказал, что на сегодня решены все основные вопросы по набору арендаторов Rive Gauche, сейчас идет процесс юридического оформления.

Арендаторов подбирали исходя из успехов на локальном рынке, а также с высоким товарооборотом, востребованностью среди населения. Основная задача NAI Ukraine на этом проекте — выводить новые бренды.

«Уверен, что Rive Gauche станет толчком для выхода на украинский рынок новых брендов», — говорит Виталий.

По его словам, мировые ритейлеры стали рассматривать ТРЦ для аренды год назад. Большинство сделок с арендаторами были заключены напрямую с украинским офисом Immochan, так как они знакомы с девелопером по сотням других объектов в других странах.

Формат торгового центра

Виталий Бойко обещает, что торговый центр станет многоканальным объектом. В ТРЦ развивают формат, который сможет сконцентрировать на своей территории офлайн- и онлайн-продажи. В торговых центрах Immochan этот формат реализуется благодаря программе Aushopping.

«Задача, которую реализует в ТРЦ Immochan, — сделать так, чтобы причин для посещения торгового центра было намного больше, чем просто ритейл. ТРЦ становится социальным центром для горожан», — рассказывает Виталий.

Также в ближайшее время NAI Ukraine проведет переговоры о новых объектах девелопмента для арендаторов Immochan, которые захотят открыть больше точек в Киеве или регионах.

Автор: Валерия Дорош

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.