«НП Логистик»: спрос на фулфилмент стремительно растет

12.09.2017
2271

www.gowork.in.ua

В течение последних шести месяцев «НП Логистик» нарастила объем складских площадей до 27 000 кв. м, что на 30% больше по сравнению с началом года. Летом компания взяла в аренду 8600 кв. м в складском комплексе Omega II (г. Бровары, Киевская обл.), которые используются для предоставления услуг фулфилмента. В связи с этим также на 30% увеличилось и количество персонала

За I полугодие 2017 года «НП Логистик» выросла в объемах на 165% по сравнению с аналогичным периодом в 2016-м. Список клиентов компании пополнился рядом крупных бизнесов, среди которых сети автозаправок КЛО, магазинов «Фокстрот» и Lifecell, компании British American Tobacco, «Юнивест» и др.

«Мы чувствуем существенный рост интереса к фулфилменту со стороны игроков аграрного сектора и компаний, занимающихся дистрибуцией различных товаров. Продолжаем переговоры с крупнейшими украинскими ритейл-сетями. В ближайшие годы рынок фулфилмента будет развиваться за счет двух факторов — положительной динамики e-commerce и диверсификации каналов продаж. Мы все чаще наблюдаем, как компании, которые ранее концентрировались исключительно на В2В-продажах, заходят в сегмент В2С», — прокомментировал директор «НП Логистик» Александр Лисовец.

/«НП Логистик» — компания, которая входит в состав группы компаний «Нова пошта» и специализируется на складских услугах и фулфилменте./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.