Логистический оператор Business Group арендовал 4500 кв. м складских помещений в комплексе RLC

20.07.2017
2910

Commercial Property

CBRE Ukraine, консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости в Украине, сообщает о подписании сделки по аренде более 4500 кв. м складских помещений в мультитемпературном логистическом комплексе RLC. Арендатором складских площадей стала Business Group, одна из крупнейших компаний украинского рынка логистики. В рамках соглашения компания CBRE представляла интересы владельца логистического центра RLC

Компания Business Group — это логистический оператор, специализирующийся на обслуживании таких продуктовых ритейлеров, как Novus, АТБ-Маркет, Metro Cash & Carry, Концерн Хлебпром. Компания уже занимает помещения в нескольких складских объектах в Киевской области, и данная сделка была обусловлена необходимостью расширения площади в современном складском комплексе, соответствующем высоким стандартам своих клиентов.

Мультитемпературный логистический центр RLC — это складской комплекс класса А, построенный с применением передовых европейских технологий, который является одним из лучших на рынке. Комплекс расположен в Броварском районе, восточнее Киева, в непосредственной близости от трассы международного значения E95. Общая площадь объекта составляет 63 000 кв. м. Логистический центр занимает лидирующие позиции в сфере предоставления современных складских площадей для товаров, требующих специального температурного режима хранения.

Наталья Сокирко, руководитель департамента складской и логистической недвижимости CBRE Ukraine, прокомментировала:

«Сегодня на рынке складской недвижимости наблюдается постепенное повышение спроса на складские площади и уменьшение предложения складских помещений на фоне постепенного восстановления экономики в первом полугодии 2017 года. Сделка с Business Group является значимой транзакцией, которая демонстрирует рост арендной активности в складском секторе. Важно, что нам удалось подписать договор аренды в складском комплексе RLС на взаимовыгодных условиях для обеих сторон, ведь это служит началом долгосрочных партнерских отношений».

/CBRE является крупнейшей в мире консалтинговой компанией в области недвижимости (по итогам 2016 года) и входит в список 500 крупнейших компаний мира согласно рейтингу Fortune 500. Сегодня CBRE — это мировой лидер в области коммерческой недвижимости, который имеет более 450 офисов в мире и штат сотрудников около 75 000 человек (исключая аффилированные компании). Акции компании CBRE Group Inc., штаб-квартира которой находится в Лос-Анджелесе (США), торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Украинский офис CBRE был открыт в январе 2008 года и является частью аффилированной сети компании. Штат сотрудников CBRE в Украине насчитывает около 270 специалистов./

Источник: пресс-служба CBRE Ukraine

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.