Рядом с торговым центром «Иммошан Украина» построит детский сад и расширит дорогу

14.07.2017
14361

фото: пресс-служба Имошан

                                                                                                             

 

Международный девелопер «Иммошан Украина» планирует в этом году ввести в эксплуатацию первую фазу торговой галереи Rive Gauche общей площадью 30000 кв. м, половину которой займет гипермаркет «Ашан». Девелопер также построит детский сад, расширит автомобильную дорогу по Здолбуновской и организует велополосу

«Иммошан Украина» продолжает строительство ТРЦ Rive Gauche в районе Позняки на пересечении улиц Здолбуновской, Михаила Драгоманова и проспекта Петра Григоренко 

Реализация ТРЦ Rive Gauche общей площадью 150 000 кв. м осуществляется двумя фазами, открытие которых по планам девелопера состоится в 2017 и в 2019 годах соответственно.

Rive Gauche (РИВ ГОШ) в переводе с французского означает «левый берег».

В четвертом квартале 2017 откроется первая фаза проекта — ТЦ «Ашан» Rive Gauche общей площадью 30 000 кв. м.

В ТЦ «Ашан» Rive Gauche откроется гипермаркет «Ашан» площадью более 15 000 кв. м и торговая галерея из 60 бутиков площадью более 5000 кв. м в уникальном формате с инновационными цифровыми сервисами для клиентов в соответствии с международным стандартом качества Aushopping компании Immochan.

Основными якорями галереи первой фазы проекта выступят:

  • магазин турецкого бренда одежды LC WAIKIKI для всей семьи площадью свыше 700 кв. м;
  • гипермаркет электроники «ЭЛЬДОРАДО» в новом формате, площадью 800 кв. м;
  • супермаркет детских товаров «ЧУДО-ОСТРОВ» площадью 400 кв. м;
  • сетевой ресторан быстрого обслуживания KFC с круглосуточным drive-сервисом площадью 130 кв. м.

Также среди заведений общественного питания будет открыт ресторан «КРИЛА» площадью 130 кв. м и еще несколько ресторанов, договоры по которым сейчас находятся на стадии подписания.

«Пул арендаторов для первой фазы ТЦ «Ашан» Rive Gauche сформирован в соответствии с предпочтениями, уровнем дохода и желанием предоставить максимальный выбор будущим клиентам. Для покупателей в бутиковой галерее будут представлены магазины таких ритейлеров: BROCARD, ZARINA, «ЗОЛОТОЙ ВЕК», «СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК», «СТОЛИЧНАЯ ЮВЕЛИРНАЯ ФАБРИКА», LUSH, YVESROCHER, IDEASHOP, ORNERSTORE, MASTERZOO, SAMSUNG, XIAOMI, «КИЕВСТАР», VODAFONE, JASMINE, KRISSTEL, GIULIA, «ТВОЯ ПРЕССА», «НАША АПТЕКА», «НОВАЯ ПОЧТА», COFFEELAT, «СЫРНОЕ КОРОЛЕВСТВО» и др.», — отмечает коммерческий директор «Иммошан Украина» Анна Корягина.

В первой фазе проекта для удобства клиентов предусмотрен паркинг на 1000 мест.

В компании сообщают о финальной стадии заключения договоров с арендаторами первой фазы проекта ТРЦ Rive Gauche. Строительные работы идут по графику. Передача помещений арендаторам под ремонтные работы состоится в сроки. Ввод в эксплуатацию первой фазы проекта запланирован в этом году.

Строительство детского сада и инфраструктуры

Инфраструктура ТРЦ предусматривает реализацию комплексных социальных проектов, необходимых для комфортного проживания жителей. Объекты инфраструктуры проекта разработаны в соответствии с ожиданиями и потребностями жителей зоны охвата, которая составляет 800 000 человек.

По согласованию сторон и по рекомендации администрации города и мэра Киева Виталия Кличко рядом с ТРЦ на специально отведенном для этого земельном участке будет построен детский сад.

Строительство детского сада и второй фазы ТРЦ будет осуществляться одновременно одним и тем же застройщиком. На данный момент разрабатывается проект будущего детского сада.

Также будет реализован проект расширения автомобильной дороги по ул. Здолбуновская и организации велополосы. Проект подготовлен учреждениями «Киевпроект» и «Автодор» и находится на согласовании в администрации города.

/HOLDING AUCHAN — французская корпорация, представленная в 16 странах мира, включающая в себя три крупных автономных организации: Auchan Retail, Immochan и Oney Banque Accord.

Компания Иммошан Украина основана в 2006 году, управляет тремя торговыми галереями в Киеве: ТЦ «Ашан Петровка» и ТЦ «Ашан Беличи», ТЦ « Ашан Черниговская». Также компания работает над реализацией масштабных проектов: двух в Киеве и одного в Одессе, открытие которых запланировано в 2017–2019 годах./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.