В «Укрпочте» установят 5000 терминалов для расчета картами и будут сотрудничать с платежными системами

13.07.2017
2745

Будь у курсі

«Укрпочта» по результатам тендера заключила соглашение с компанией «УкрКарт» об услугах процессинга на 214,35 миллиона гривен, говорится в системе публичных закупок ProZorro.

Госкомпания заказала услуги по обработке транзакций с использованием электронных платежных средств. По мнению главы «Укрпочты» Игоря Смелянского, тендер на процессинг состоялся прозрачно.

«По результатам процедуры, сумма тендера была уменьшена почти вдвое, а мы получили, пожалуй, самую низкую цену на эквайринг в Украине», — написал он на своей странице в Facebook.

По словам Смелянского, состоялась встреча с потенциальными участниками, на которой обсудили особенности и условия работы. «В результате на торги пошли 4 компании. Название компании-победителя мы узнали после завершения тендера. По большому счету, название волновало нас меньше всего — главное, чтобы партнер выполнил все технические условия», — отметил он.

«Следующий шаг — приобретение оборудования, более 5000 терминалов и регистрация договоров с платежными системами», — добавил глава «Укрпочты».

Источник: Capital.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.