Фонд гарантирования вкладов выставил на продажу ТРЦ Respublika за 2,5 млрд грн

07.06.2017
2143

Relax.com.ua

ФГВФЛ выставил на продажу свой самый дорогой лот — права требования по кредитам банка «Надра», обеспечением по которым выступает недостроенный торгово-развлекательный центр Respublika. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда

Аукцион состоится 7 июля в системе «ProZorro.Продажи». Стартовая цена реализации — 2,5 млрд грн.

Одним лотом на торги выставляются права требования по двум кредитам, находящимся на балансе ОАО КБ «Надра». 
На начало сентября 2016-го общая задолженность по кредитам составила 2,72 млрд грн.

При этом в обеспечение по договорам переданы имущественные права на объект незавершенного строительства, а именно — многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с паркингом. Запланировано размещение 450 магазинов, зоны развлечений площадью 22 000 кв. м и паркинга на 4000 авто, что делает этот проект крупнейшим ТРЦ в столице. ТРЦ находится на пересечении крупнейших транспортных артерий Киева — по адресу ул. Б. Кольцевая, 1, 1а, 1в.

Кроме того, в залоге банка — ипотека трех земельных участков общей площадью 15,72 га и имущественные права по предварительным договорам аренды торговых площадей в ТРЦ.

Проект строительства ТРЦ «Республика» был заморожен в 2015 году по решению собственника.

Ввод в эксплуатацию ТРЦ, строительство которого началось весной 2012 года, планировался в четвертом квартале 2014-го.

Инвесторами проекта были Дмитрий Фирташ и Вагиф Алиев.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.