Amazon выходит на рынок морских грузоперевозок

30.01.2017
1486

http://www.logists.by/

Онлайн-ритейлер Amazon.com Inc. постепенно выходит на рынок морских перевозок грузов, оказывая услуги экспедитора и занимаясь обработкой грузов, пишет The Wall Street Journal. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина»

C октября прошлого года компания приняла участие в доставке около 150 контейнеров грузов из Китая в США, говорится в сообщении консалтинговой компании Ocean Audit, специализирующейся на морских перевозках.

Ранее Amazon прошла регистрацию в Федеральной морской комиссии США, американском регуляторе перевозок грузов морским транспортом. А в январе компания разместила сообщение об оказании услуг сортировки, маркировки и перевозки грузов из портов на склады - этим обычно занимаются транспортные компании, такие, как FedEx и UPS.

Отмечается, что Amazon не является владельцем судов и оказывает лишь посреднические услуги.

«Amazon консолидировала большой спектр услуг, — говорит глава Ocean Audit Стив Феррейра. — Такие транспортные решения имеют большую стратегическую ценность. Также компания сильно упростила жизнь небольшим китайским поставщикам товаров в США».

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.