«Гулливер» будет оспаривать арест имущества

18.01.2017
1376

bolero.kiev.ua

Многофункциональный комплекс «Гулливер» (управляющая компания ООО «ТРИ О») информирует о том, что новое определение Голосеевского районного суда ООО «ТРИ О» будет также оспаривать в порядке, предусмотренном законом. Арест в нынешнем виде такой же надуманный и необоснованный, как и предыдущий

МФК «Гулливер» продолжает работать в обычном режиме.

«Ознакомившись с материалами дела, мы можем утверждать, что никаких надлежащих доказательств позиции прокуратуры в Голосеевский суд предоставлено не было. Новое определение суда о наложении ареста также будет оспариваться ООО «ТРИ О» в порядке, установленном законодательством Украины. Арест считаем таким же надуманным и необоснованным, как и предыдущий.

Интересно, что новое ходатайство прокуратуры об аресте Gulliver представлено уже в рамках другого уголовного дела и в другой суд. При этом содержание и текст ходатайства практически не изменились. Это наводит на мысль о том, что цель прокуратуры — создание препятствий в правомерной деятельности успешного общеизвестного проекта, который не имеет никакого отношения к фигурантам расследуемого криминального производства», — говорит пресс-служба МФК Gulliver.

Напомним, что суд повторно арестовал имущество многофункционального комплекса «Гулливер» в Киеве. 

Как сообщали ранее: Апелляционный суд отменил арест МФК Gulliver.

14 ноября Шевченковский районный суд Киева арестовал торгово-развлекательный центр «Гулливер» в Киеве.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.