В ТРК «Проспект» состоялась крафтовая ярмарка участников проекта Unlimit Ukraine

21.11.2016
2203

 

19–20 ноября в ТРК «Проспект» состоялась крафтовая ярмарка участников проекта Unlimit Ukraine. 12 украинских производителей качественных нишевых товаров экспериментировали, тестируя инновационную для своего бизнеса форму презентации продукции и новый формат продаж в торгово-развлекательном центре

Валерия Саварец, координатор проекта Unlimit Ukraine Европейской Бизнес Ассоциации, отмечает: «Ярмарка — удачный формат для молодых компаний познакомить потенциальных клиентов со своей продукцией, рассказать о ней и наглядно ее продемонстрировать. У участников была возможность изучить новый для себя формат продаж в больших торговых центрах, понять аудиторию, ее потребности, а также оценить свои реальные возможности выхода в крупные сети. Поскольку ярмарка совпала с празднованием дня рождения ТРК «Проспект», это привлекло большее количество гостей и посетителей ТРК».

На ярмарке были представлены продукты питания — натуральные снеки без глютеина, сахара и консервантов Healthy Tradition, мед и медосодержащие десерты торговых марок «Медик Ведмедик» и be Honey, конфитюры Confiture, «Жидкая карамель», а также обувь Santoria Studio, текстиль для дома «Зайкина улица», натуральная косметика PeNa, бескаркасная мебель Makhaon, украшения ручной работы из стекла Sweetbox, детские раскраски-вимельбухи Ozzo, скретч-карты 1Dea.me.

Участники ярмарки отметили большой поток людей. Необычные торговые островки привлекали внимание гостей ТРК, которые подходили, интересовались товаром, брали информационные материалы и делали покупки. Особенно многолюдной была территория, где торговали медом. Роман Бака, производитель меда и медосодержащих десертов be Honey, подчеркнул, что его участие в проекте Unlimit Ukraine позволяет увидеть свое дело иначе, найти новое направление развития, новое решение, а ярмарка — одна из таких возможностей.

Содействие в поиске качественных решений для развития малого бизнеса — ключевая задача проекта Unlimit Ukraine, который Европейская Бизнес Ассоциация (European Business Association) инициировала в 2016 году. Проект по поддержке малого бизнеса развивается в нескольких направлениях, каждое из которых — это форма поддержки, которая может дать новый виток развития малому бизнесу. Участие в мастер-классах и тренингах проекта Unlimit Ukraine Европейской Бизнес Ассоциации, менторство от лучших генеральных директоров участникам конкурса CEO4U, информационная поддержка от медиапартнера проекта HUBs.ua, возможность апробировать новый формат промоушена и встречи с покупателем в ТРК «Проспект» — это инструменты проекта Unlimit Ukraine, которые расширяют круг возможностей для роста и развития малого бизнеса.

Михаил Меркулов, CEO Arricano, ментор конкурса CEO4U, отмечает, что такие нестандартные формы взаимодействия, как в проекте Unlimit Ukraine, — это тренды будущего: «Включенность крупных игроков рынка в проекты для содействия развитию мелким игрокам — это инновационный подход к построению бизнес-отношений. Считаю, что развитие малого бизнеса способно обеспечить экономический рост Украины, поэтому важно поддержать предпринимателей, которые ищут пути развития. Здоровую экономику страны обеспечивает в том числе экологическая система взаимоотношений всех игроков рынка, искусство взаимодействия малых, средних, больших бизнесов. Проект Unlimit Ukraine — это модель таких отношений, когда во взаимодействии открываются новые возможности, находятся качественные решения, рождаются ресурсы, приходят новые партнеры, расширяется круг покупателей».

Организаторы уверены, что для компаний-участниц ярмарка в ТРК «Проспект» стала бесценным опытом для понимания, как развивать свой бизнес.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.