Focus Estate Fund купил ритейл-парк Centro Ostrava в Чехии

17.10.2016
1919

пресс-служба Focus Estate Fund

Инвестиционный фонд Focus Estate Fund купил ритейл-парк Centro Ostrava в г. Острава (Чешская Республика) общей площадью 7 700 кв. м. Это вторая сделка по европейской торговой недвижимости, которую фонд закрыл за последние полгода: в июне месяце был приобретен торговый центр Galeria Sandomierz в Польше

Продавцом в сделке выступил Emerging Europe Properties Fund & Discovery Group, сопровождение для покупателя осуществляли TH TAX и Rutland Jezek.

«Мы достаточно давно знаем Emerging Europe Properties Fund & Discovery Group, как только мы получили информацию о привлекательных условиях продажи торгового центра, мы сразу вошли в сделку. Centro Ostrava стал еще одним качественным активом нашего инвестиционного портфеля с доходностью более 10% в евро уже сейчас, нулевой вакантностью, отличным пулом ритейлеров мирового уровня и возможностью девелопмента на дополнительной площадке», — прокомментировал Андрей Козин, управляющий партнер Focus Estate Fund.

Ритейл-парк Centro Ostrava расположен в г. Острава, третьем по величине городе Чехии (после столицы Праги и Брно). Якорными арендаторами торгового центра являются мировые бренды: Mountfield (товары для сада и бассейны), Rossmann (косметика и парфюмерия), Jysk (товары для дома), Okay Electro (электротехника), Kasa, Breno, Super Zoo и другие.

/Focus Estate Fund — инвестиционный фонд недвижимости со штаб-квартирой в Киеве, фокусирующийся на непремиальных объектах торговой недвижимости в странах Центральной и Восточной Европы. В планах фонда — инвестирование в развитие проектов торговой коммерческой недвижимости среднего формата на наиболее динамичных рынках Европы в объеме EUR50 млн в течение последующих 2–3 лет. Управляющий партнер фонда Андрей Козин, партнер Максим Школьник, операционный партнер Николай Стеценко и Александр Романишин, ассоциированный партнер, управление недвижимостью Мартин Кихос./

Источник: пресс-служба Focus Estate Fund

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.