«Иммошан Украина» начал строительство первой фазы торгово-развлекательного центра на левом берегу Киева

29.09.2016
4648

«Иммошан Украина» - международная компания - девелопер коммерческой недвижимости, входящая в Holding Auchan сообщает о начале строительства первой фазы торгово-развлекательного центра, на левом берегу города Киева на пересечении улиц Здолбуновская, Михаила Драгоманова

Реализация проекта ТРЦ, общей площадью 70 000 кв.м. осуществляется двумя фазами, открытие которых состоится в 2017 и 2019 годах.

В сентябре 2016 Ашан Ритейл Украина начал строительство первой фазы проекта, общей площадью около 30 000 кв.м., открытие запланировано на август 2017 года.

Якорем проекта выступит гипермаркет Ашан, площадью более 15 000 кв.м.

Также в торговой галерее на площади более 5 000 кв.м. будут представлены 60 бутиков. В первой фазе проекта предусмотрен паркинг на 1 000 мест. Для создания дизайна экстерьера и интерьера первой фазы ТРЦ пригласили известную международную архитектурную компанию.

Известно, что по согласованию сторон и по рекомендации администрации города и мэра Киева, параллельно со строительством ТРЦ будет возводится и детский сад на специально отведенном для этого земельном участке, предварительное количество мест заведения - 300.

На данном этапе для первой фазы проекта «Иммошан Украина» осуществляет набор арендаторов. В компании сообщают, что более 60% арендуемой площади подтверждены для размещения локальными и международными брендами.

Известно, что якорными арендаторами в торговой галерее выступят: гипермаркет электроники Эльдорадо; ресторан быстрого обслуживания KFC с круглосуточным drive сервисом; новый ресторан средиземноморской иитальянской кухонь,ранее известный как OLIVA, после обновления будет представлен в первой фазе ТРЦ уже в новом концепте; семейное кафе-кофейня КАКАО FAMILY.

В компании комментируют, что левый берег потенциально интересен ритейлерам и является для них одним из самых перспективных с точки зрения розничной торговли и развития населения.

В 2019 году в планах компании открытие второй фазы проекта площадью более 40 000 кв.м., где предусмотрено расширение торговой галереи до 200 бутиков.

/HOLDING AUCHAN -французская корпорация, представленная в 16 странах мира, включающая в себя три крупных автономных организации: Auchan Retail, Immochan и Oney Banque Accord./

/Ашан Ритейл Украина - в Украине представлен 11 гипермаркетами в 5 городах - Киев, Львов, Запорожье, Кривой Рог, Одесса./

/Immochan — одна из лидирующих международных компаний по развитию и управлению коммерческой недвижимостью: 40 лет компания Immochan развивает свой глобальный опыт в области коммерческой недвижимости, 400 торговых центров в управлении в 12 странах Европы и Азии, компания создает привлекательные, современные торговые центры, 2,5 млн кв. м арендных площадей, 1,4 млн кв. м ритейл-парки, 15 000 партнеров, 1,7 млрд посетителей в год, +10 открытий в 2015-м./

/Компания «Иммошан Украина» основана в 2006 году и входит в холдинг Auchan. На данный момент компания «Иммошан Украина» управляет тремя торговыми галереями в Киеве: ТЦ «Ашан Петровка», ТЦ «Ашан Беличи», ТЦ «Ашан Черниговская». В настоящее время компания работает над реализацией трех масштабных проектов: 2 в Киеве и 1 в Одессе, открытие которых запланировано в 2017–2019 годах./

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.