Фонд гарантирования вкладов намерен продать два ТЦ в Днепре

16.08.2016
1223

http://www.abcnews.com.ua/

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует продать торговый центр Europe и торговый центр Library в Днипре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда, сообщает Аbcnews

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выставить на продажу права требования по кредитам, балансовой стоимостью 1 млрд гривен, находящиеся на балансе банка «Форум».

В рамках предпродажной подготовки с целью предварительной оценки Фонд приглашает всех потенциальных инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения по возможной стоимости лота.

Одним лотом на торги планируется выставить права требования по 3 кредитам (1 — юридического лица, 2 — физических лиц).

В обеспечение по кредитам были переданы 2 торговых центра в Днепре, а именно: здание торгового комплекса общей площадью 9 284,0 кв. м, расположенное по ул. Центральная (ТЦ Europe) и нежилые здания общей площадью 1 544,8 кв. м по улице Московская (ТЦ Library).

В настоящее время юрлицо-заемщик считается ликвидированным, а банком инициировано отмена в Едином государственном реестре записи о государственной регистрации прекращения юрлица.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц 19 июля продал 7,011 тыс. кв. м коммерческих площадей в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Буча Пассаж» в Буче Киевской области.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.