«Иммошан Украина» построит первый ритейл-парк в Украине

10.08.2016
4133

Пресс-служба девелоперской компании «Иммошан Украина» сообщает о строительстве нового проекта в Киеве под названием «Ритейл Парк Петровка», который откроется рядом с действующим ТЦ «Ашан Петровка» в конце 2017 года

«Ритейл Парк Петровка» — первый в Украине торговый объект распространенного за рубежом формата Retail Park. Эта концепция торговой недвижимости позволяет использовать значительные площади для крупных магазинов с отдельными фасадными входами и максимально широким ассортиментом товаров.

Международный девелопер Immochan имеет мировой опыт реализации проектов формата «Ритейл Парк», из 2,5 млн кв. м собственных арендных площадей в портфеле недвижимости девелопера 1,4 млн кв. м приходится на «Ритейл Парки».  

Решение о строительстве «Ритейл Парк Петровка» было принято девелопером на основании проведенных исследований по выявлению потребностей населения в зоне охвата объекта — свыше 1 млн человек, которые проживают в Оболонском, Подольском, Деснянском районах города Киева и г. Вышгорода с целью предоставления актуальных комплементарных товаров и услуг.

Следует отметить, что в данной локации мощная синергия таких торговых объектов, как действующий ТЦ «Ашан Петровка» и будущие DIY «Эпицентр К», «Ритейл Парк Петровка», создаст новый ритейл-кластер для удовлетворения всевозможных потребностей населения в сегменте средний и выше среднего потребительского достатка. Прогнозируемый трафик посетителей в будни и выходные дни от 30 000 до 60 000 соответственно.

Общая площадь первой фазы «Ритейл Парка Петровка» составляет 12 000 кв. м. Архитектурное решение проекта разработано в соответствии с мировыми трендами дизайна и энергоэффективных технологий.

В данной модели «Ритейл Парка Петровка» строения располагаются в два ряда, линейно по отношению друг к другу, парковка находится перед зданиями. Будут представлены магазины крупных сетевых представителей розничной торговли таких категорий, как товары для дома, электроника, одежда для всей семьи, детские и спортивные товары, товары для животных, ресторанный хаб из 4–5 ресторанов и кафе с уютными террасами, зеленой зоной отдыха и удобным паркингом для посетителей. Каждый магазин обеспечен прямым доступом с общей парковки и отдельной зоной для разгрузки товара.

В данное время в «Ритейл Парк Петровка» осуществляется набор арендаторов. Достигнуты соглашения по 72% торговой площади проекта. Известно, что для детей будет открыт детский парк празднования дней рождения «Дитяча Планета» площадью около 4 000 кв. м и на площади 1 200 кв. м расположится супермаркет товаров для дома JYSK.

Также в данном проекте откроется всемирно известный спортивный гипермаркет.

/Pитейл-парк (Retailpark), по определению международной ассоциации торговых центров (ICSC), это последовательно разработанный, планируемый и управляемый объект коммерческой недвижимости, который в основном состоит из средних и крупных представителей розничной торговли (гипермаркеты или крупные сети). Такие объекты коммерческой недвижимости широко распространены в Америке и Европе./

/Immochan — одна из лидирующих международных компаний по развитию и управлению коммерческой недвижимостью: 40 лет компания Immochan развивает свой глобальный опыт в области коммерческой недвижимости, 400 торговых центров в управлении в 12 странах Европы и Азии, компания создает привлекательные, современные торговые центры, 2,5 млн кв. м арендных площадей, 1,4 млн кв. м ритейл-парки, 15 000 партнеров, 1,7 млрд посетителей в год, +10 открытий в 2015-м./

/Компания «Иммошан Украина» основана в 2006 году и входит в холдинг Auchan. На данный момент компания «Иммошан Украина» управляет тремя торговыми галереями в Киеве: ТЦ «Ашан Петровка», ТЦ «Ашан Беличи», ТЦ «Ашан Черниговская». В настоящее время компания работает над реализацией трех масштабных проектов: 2 в Киеве и 1 в Одессе, открытие которых запланировано в 2017–2019 годах./

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.