На сайте Лондонской фондовой биржи обновлена информация о решении арбитражного суда по делу Sky Mall

18.07.2016
1380

skymall.ua

На сайте Лондонской фондовой биржи (London Stock Exchenge) обновлена информация о решении арбитражного суда по делу о споре в отношении акций компании, ранее владевшей ТРК Sky Mall. В RNS (Regulatory News Service) № 6044D от 7 июля 2016 года компания Arricano сообщила о статусе выполнения решения, вынесенного Лондонским международным арбитражным судом (LCIA) 5 мая 2016 года по арбитражному разбирательству между компаниями Arricano Real Estate Plc (Arricano) и Stockman Interhold S.A. (Stockman) относительно собственности Assofit Holdings Limited, холдинговой компании, владевшей торгово-развлекательным комплексом Sky Mall (далее — Assofit и Седьмое Решение соответственно)

Спор между Arricano и Stockman возник в связи с выполнением Договора о колл-опционе, заключенного между Arricano и Stockman 25 февраля 2010 года, которым предусматривалось право Arricano на выкуп всех акций Assofit, принадлежащих Stockman. 5 ноября 2010 года Arricano реализовала свои права на выкуп акций по цене $51 397 260,27.

Как сообщалось ранее, в 2014 году все активы Assofit, включая ТРК Sky Mall и корпоративные права на компанию, ранее владевшую ТРК Sky Mall, были «размыты» и выведены на предположительно аффилированные компании Stockman.

Суд предписал Stockman передать или обеспечить передачу акций, ранее принадлежавших Stockman в Assofit, в пользу Arricano на условиях колл-опциона в течение 30 дней после вступления решения LCIA от 05.05.2016 в силу за 0 долларов США. Arricano сообщает, что компания Stockman не осуществила и не обеспечила передачу акций в Assofit согласно колл-опциону в указанный срок.

Как сообщалось ранее, в случае если Stockman не осуществит или не обеспечит передачу акций, компания Arricano может воспользоваться разнообразными доступными правовыми способами защиты и реализации своих прав в разных юрисдикциях.

2 июня 2016 года компания Stockman оспорила Седьмое Решение в Высоком Суде Англии и Уэльса.

Источник: пресс-служба Arricanо

 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.